Юрий Чмырь выведет формулу успеха

26.02.2013 14:00

Юрий Чмырь выведет формулу успехаВо время пресс-конференции, которая прошла 25 февраля, глава Сумской ОГА Юрий Чмырь сообщил, что в этом году руководство области уделит особое внимание работе руководителей и даст критическую оценку деятельности уполномоченных лиц.

Напомним, что недавно под сокращение попали два заместителя губернатора Сумщины — Николай Деркач и Василий Салыгин. Юрий Чмырь не стал лукавить и отметил, что эти люди покинули занимаемые должности по причине неудовлетворительного исполнения профессиональных обязанностей. Сумской губернатор не планирует бросать начатое дело на половине пути, он утверждает, что под угрозой увольнения окажутся те руководители, чья работа не является профессиональной и результативной. Так, на днях поступило убедительное предупреждение мэру города Конотопа Василию Дзеду.

В свете недавних кадровых изменений в Сумской ОГА губернатор задумался о причинах халатного отношения к своим обязанностям людей, занимающих руководящие должности. Юрий Чмырь подозревает, что у чиновников отсутствует положительная мотивация, которую глава области собирается прививать.

Юрий Павлович отметил, что за три года пребывания на должности губернатора ему удалось понять главную истину — перспектива в людях. Эффективность любых программ и реформ зависит в первую очередь от добросовестных исполнителей. Именно поэтому с конца марта 2013 года начинается новый масштабный проект, посвященный отношению руководителей к должностным обязанностям, в рамках проекта предусмотрена разработка формулы мотивации на качественный результат.