В Сумском городском совете появятся новые отделы

01.03.2013 16:17

В Сумском городском совете появятся новые отделыВ Сумском городском совете прошла реорганизация. Она коснулась 16 структурных отделов. Некоторые из них объединили по отраслям, а другие, наоборот, разделили.

Структура Сумского городского совета изменится 15 марта. Будут работать следующие управления совета: управление инфраструктуры, управление финансов, экономики и бюджета, управление градостроительства и земельных отношений, управление правового обеспечения, внутренней политики и внешних отношений. Некоторые отделы не стали менять, а всего лишь переименовали их. Управление информационно-аналитической работы получит название управление документооборота и технического обеспечения, а управление предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей станет управлением предпринимательства и потребительского рынка.

Реорганизация структуры городского совета привела к смене количества штатных единиц. Теперь в совете будут 592 должности (на 69 больше, чем после оптимизации, проведенной в 2011 году). По словам мэра Сум Геннадия Минаева, он ожидал реорганизацию 2 года. Он надеется, что теперь городской совет станет работать эффективнее.