Конотоп лишился мэра

25.04.2013 12:44

Конотоп лишился мэраПоложение бывшего мэра города Конотопа стало шатким еще в марте, когда он был исключен из Партии регионов и получил замечание от председателя облгосадминистрации Юрия Чмыря за свои действия. 24 апреля он перестал руководить районным центром по решению Конотопского городского совета.

Решение об отставке Василия Дзеда было принято во время очередной сессии Конотопского городского совета. 34 депутата из 35 проголосовали «за», не дав мэру шанса. Вопрос об отставке Васислия Дзеда был поднят еще раньше, однако не рассматривался, поскольку градоначальник находился в отпуске.

Были названы причины отставки. Среди них фигурируют результаты работы комиссии, которая проверяла факты неправомерной деятельности Василия Дзеда, пока он находился в должности мэра. Также упомянуты подозрения о возможной причастности мэра к работе некоторых строительных организаций, выполняющих свои работы за государственные деньги. Все это подорвало репутацию Василия Дзеда и привело к его увольнению.

Юрий Чмырь не оставил данный случай без внимания. На своей странице в Facebook он дал комментарий по поводу случившегося. По его мнению, отставка Василия Дзеда является доказательством того, что чиновники, которые не заботятся о людях, долго у власти не продержатся. Это он уже обещал ранее и сказал, что будет выполнять данное слово. Например, Василию Дзеду председатель облгосадминистрации дал месяц, чтобы исправиться. Отсутствие результатов привело к соответствующим последствиям.