В Сумах пройдет акция «Вставай, Украина!»

26.04.2013 17:34

В Сумах пройдет акция «Вставай, Украина!» Лидеры оппозиции приедут на Сумщину, чтобы провести в областном центре акцию «Вставай, Украина!». Они уже организовывали марши в нескольких городах страны, а теперь собираются призвать выступить и сумчан.

Акция протеста «Вставай, Украина!» организовывается партиями ВО «Свобода», ВО «Батьківщина» и УДАР. Впервые она прошла 14 марта этого года в Виннице и собрала несколько тысяч человек, потом — в Житомире, Киеве, Ровно и других городах. Теперь на очереди оказались Сумы. 27 апреля на площади Независимости будут выступать Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок вместе с другими народными депутатами.

В рамках акции протеста планируется провести марш и митинг. В 13:45 от площади по улице Петропавловской, 57 пройдет марш, который возглавят лидеры оппозиции. После этого состоится митинг, где представители оппозиции будут выступать против режима Виктора Януковича. Цель всеукраинской акции — добиться проведения досрочных президентских и парламентских выборов, чтобы изменить политическую ситуацию в стране.