Сессия Краснопольского районного совета: основные вопросы

21.05.2013 11:00

Сессия Краснопольского районного совета основные вопросы 17 мая состоялась очередная сессия Краснопольского районного совета, в работе которой приняли участие заместитель главы областного совета Иван Ребенко и депутаты областного совета Светлана Швец и Виктор Чигринец. Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия органов власти с гражданами.

Заседание очередной сессии Краснопольского районного совета началось с выступления главы районного совета Николая Витушина. Он отчитался перед депутатами и общественностью о работе, проведенной в отчетный период и осуществлении аппаратом районного совета государственной регулярной политики. Глава акцентировал внимание на усовершенствовании механизма контроля за исполнением принятых советом решений. Именно на это, по мнению Витушина, должны быть направлены усилия районных управлений и министерств, голов постоянных комиссий и депутатских фракций.

Особое внимание заседавшие уделили вопросу взаимодействия районной власти с гражданами, а именно приему граждан и рассмотрению их обращений. В большинстве своем гражданские обращения касаются вопросов социальной защиты, благоустройства, водоснабжения, отопления и газификации. Глава районного совета отметил, что для оперативного решения проблемных вопросов Краснополья налажено сотрудничество с районной госадминистрацией, главами соседних сел.

Также на сессии были рассмотрены вопросы, касающиеся работы медицинских учреждений. Депутаты изучили их заранее и приняли единогласно. Во время обсуждения районной программы оздоровления и отдыха детей на 2013 год выступил заместитель главы облсовета Иван Ребенко. Он дал некоторые комментарии по поводу финансирования и проведения настоящей программы в Краснополье.