Председатель облавтодора был наказан

31.05.2013 09:46

Председатель облавтодора был наказан Руководитель ДП «Сумской облавтодор» отсутствовал на работе в самый ответственный период — время ремонта дорог в регионе. Этот факт вызвал возмущение у председателя облгосадминистрации Юрия Чмыря, и он решил провести кадровые изменения.

Юрий Чмырь предложил членам коллегии облгосадминистрации уволить с должности директора ДП «Сумской облавтодор» Сергея Гайдаша. Он, по мнению председателя облгосадминистрации, не справляется со своими обязанностями. Об этом свидетельствует отсутствие чиновника на своей работе в самый разгар дорожно-ремонтных работ. Вместо того чтобы руководить процессом, Сергей Гайдаш пребывает в тарифном отпуске. Юрий Чмырь заявил, что больше не ждет его на работе.

После этого председатель Сумской облгосадминистрации взялся за второго чиновника. Он предупредил и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Сумской области Ивана Романюка, что из-за любых нерациональных решений касательно использования государственных денег, могут произойти новые кадровые изменения. Теперь Иван Романюк несет личную ответственность за средства, а их немало. На данный момент область распорядилась только 1/3 частью всех денег — из 30 млн гривен государственной субвенции были потрачены только 10 млн гривен. Поэтому Сумщина имеет доступные ресурсы для проведения необходимых работ.