Депутатский корпус выслушал отчет Юрия Чмыря

11.06.2013 11:51

Депутатский корпус выслушал отчет Юрия ЧмыряГубернатор Сумщины Юрий Чмырь выступил на сессии областного совета перед депутатами с отчетом о проделанной в 2012 году работе. Он акцентировал внимание на экономической, социальной и спортивной сферах жизни региона.

Председатель Сумской облгосадминистрации говорил о выполнении Программы экономического и социального развития региона. По его мнению, прошедший год был сложным, но принес Сумщине пользу. В первую очередь он назвал достижения в экономике, среди которых работа с инвесторами, запуск нескольких промышленных объектов — ООО «Технология», ПАТ «Крафт Фудз Украина», ООО «Керамейя». Самые высокие показатели остаются в агропромышленном комплексе, поскольку они утверждают, что Сумская область входит в тройку лучших регионов страны. Именно 2012 год стал для Сумщины рекордным — на ее территории были собраны 2,7 млн тонн зерна.

Далее губернатор области говорил о социальной сфере. Он сделал ударение на развитии спорта, назвав Сумщину самым спортивным регионом страны. Это, по его мнению, позволит детям физически развиваться. Юрий Чмырь не забыл упомянуть и о визите президента Украины Виктора Януковича, который похвалил областную власть за достижения региона. В будущем губернатор хочет продолжить динамический темп развития Сумщины и предоставить молодежи шанс реализовать себя.