Валерий Толбатов на сессии в Середино-Будском районе

22.07.2013 14:13

Валерий Толбатов на сессии в Середино-Будском районе19 июля 2013 года в актовом зале Середино-Будского районного совета прошла 22-я сессия местного райсовета шестого созыва. Руководил заседанием депутатов Валерий Шинка. Также в сессии принял участие заместитель главы Сумского областного совета Валерий Толбатов.

Во время своего выступления на сессии Середино-Будского райсовета Валерий Толбатов акцентировал внимание на проблемных вопросах развития региона, в их числе развитие сельскохозяйственных территорий. Областной чиновник попросил руководство района принимать более активное участие в региональных и государственных программах. В то же время Валерий Михайлович пообещал, что в дальнейшем району будет оказана поддержка в реализации настоящих программ.

На рассмотрение пленарного заседания были вынесены 6 вопросов. В числе приоритетных оказались вопрос занятости населения Середино-Будского района в период до 2017 года, вопрос утилизации твердых бытовых отходов, вопрос строительства, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры района на 2012—2015 годы.

Также депутаты одобрили изменения в райбюджете и создали комиссию по проверке правомерности выплат, осуществляемых в качестве социальной помощи гражданам преклонного возраста, инвалидам, детям-инвалидам, тяжелобольным, которые нуждаются в посторонней помощи.