Бог любит троицу: выборы в облсовет таки состоятся

05.08.2013 15:56

Бог любит троицу выборы в облсовет таки состоятся1 августа на заседании Сумской областной избирательной комиссии было принято решение о том, что промежуточные выборы депутатов в Сумской областной совет все-таки состоятся. Пройдут они 29 сентября 2013 года.

В первый день августа члены Сумской областной избирательной комиссии собрались на заседании. На повестке дня далеко не новая тема, касающаяся проведения промежуточных выборов в Сумской облсовет.

Напомним, что выборы уже дважды отменялись. Первый раз они должны были состояться 14 апреля, затем масштабное событие перенесли на 16 июля и вновь отменили. Причина проволочки — отсутствие в областной казне средств на это недешевое удовольствие.

В выборах нуждаются всего два округа — Конотопский район (округ № 14) и Ковпаковский район города Сумы (округ № 40). На заседании, которое прошло 1 августа, комиссия постановила, что выборам все же быть. Они состоятся 29 сентября 2013 года, предвыборный процесс начнется 10 августа.

В скором будущем глава Сумского облсовета Геннадий Михайленко получит соответствующее постановление и смету на проведение выборов. Будем надеяться, что последняя не станет причиной для очередной отсрочки.