У Олега Скрипки новая должность

06.08.2013 09:57

У Олега Скрипки новая должностьНачальник Сумского городского отдела ГАИ Олег Скрипка теперь будет работать в областном управлении Департамента Госавтоинспекции МВД Украины. С прежней должности он уволился по собственному желанию.

И. о. начальника УМВД в Сумской области Руслан Скрипник 1 августа подписал приказ о назначении полковника милиции Олега Скрипки старшим инспектором по особым поручениям по мониторингу Управления ГАИ УМВД Украины в Сумской области. Он уволил его с должности начальника Сумского городского отдела ГАИ по личной просьбе Олега Скрипки.

Напомним, что вопрос об освобождении должности начальника ГАИ поднимался ранее губернатором Сумщины Юрием Чмырем, который на заседании коллегии облгосадминистрации инициировал принятие решения об увольнении Олега Скрипки. Но позднее начальник УМВД Украины в Сумской области Виктор Козицкий заявил, что не может пойти на такой шаг по требованию коллегии. И после резонансного ДТП на улице Харьковской Олег Скрипка получил строгий выговор.

В связи с повышенным вниманием городской общественности к трагедии, случившейся 21 июня в областном центре, Олег Скрипка обещал сумчанам предоставить на сессии горсовета публичный отчет о деятельности сумской ГАИ, но вскоре ушел в отпуск. Поэтому данный отчет был перенесен на сентябрь.