Руководитель Сумского кадетского корпуса стал генерал-майором

28.08.2013 16:05

Руководитель Сумского кадетского корпуса стал генерал-майоромПо указу президента Украины Виктора Януковича, 24 августа 2013 года начальник Сумского государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус им. И. Г. Харитоненко» полковник Юрий Свидлов был удостоен звания генерал-майора.

Почетное звание Юрий Иванович Свидлов получил 24 августа, в День независимости Украины. Генеральские погоны стали лучшим подарком к 22-й годовщине независимости. Высокое звание для руководителя сумских кадетов в первую очередь свидетельствует о том, что его работу оценили по достоинству.

С повышением руководителя «Кадетского корпуса» поздравил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь. Он пожелал Юрию Ивановичу дальнейших педагогических успехов, а также искренней привязанности со стороны воспитанников корпуса. Глава области отметил, что благодаря стараниям теперь уже генерал-майора Свидлова Сумской кадетский корпус сегодня является не просто изысканным архитектурным ансамблем, а прежде всего эпицентром патриотического воспитания молодежи.

Отметим, что Юрий Свидлов приложил много усилий для возобновления военных традиций на Сумщине и создания единого в стране государственного Кадетского корпуса. Сегодня Сумской государственный лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус им. И. Г. Харитоненко» расширяется и развивается. В его стенах получают отличное военное образование 600 юношей.