Представители Сум могут отправиться в Брюссель

30.08.2013 17:07

Представители Сум могут отправиться в БрюссельЕвропейский Союз готовится к самому большому публичному событию — ежегодной Открытой неделе европейских регионов. В этом мероприятии приглашают принять участие и Сумам. Их представители могут отправиться в Брюссель, чтобы презентовать город.

Открытая неделя европейских регионов посвящается вопросу регионального сотрудничества и позволяет городам заявить о себе на международном уровне. Очередное мероприятие будет проходить с 7 по 10 октября в Брюсселе. В его рамках собираются провести около 100 семинаров и практикумов с целью рассмотреть политику сближения. Все присутствующие смогут обменяться своим опытом, договориться о новом сотрудничестве, получат шанс презентовать достижения региона в разных сферах жизни.

В этом году во время одного из самых известных мероприятий в ЕС собираются обсудить политику сближения на 2014-2020 года и планируют выставить городские и региональные приоритеты. ЕС будет финансировать определенные процессы, а общая сумма, которую он для этого выделит, составит около 345 млрд евро. Поэтому Сумы получат отличный шанс выступить на международной арене и найти союзников для своего развития в будущем.