Совладелец завода им. Фрунзе вошел в состав фракции Партии регионов

06.09.2013 11:05

Совладелец завода им. Фрунзе вошел в состав фракции Партии регионовНародный депутат Украины Вадим Новинский, совладелец сумского завода им. М. В. Фрунзе, вошел в состав фракции Партии регионов. Об этом на днях сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

Вадим Владиславович Новинский родом из города Старая Руса Новгородской области (Россия). Окончил Ленинградскую академию гражданской авиации. Сегодня является успешным бизнесменом, президентом группы компаний «Смарт Холдинг», совладельцем компании «Метинвест», почетным президентом ПФК «Севастополь», меценатом ряда социальных проектов и совладельцем завода им. М. В. Фрунзе. По некоторым данным, в его активе находится 49% акций сумского завода.

Напомним, что в июле Новинский победил на довыборах в Верховную Раду по одномандатному выборному округу № 224 в Севастополе. На днях совладелец завода имени М. В. Фрунзе принял решение войти в ряды фракции Партии регионов.

Отметим, что бизнесмен Вадим Новинский неоднократно попадал в рейтинг богатейших людей Российской Федерации по версии журнала Forbes. На сегодняшний день его состояние составляет 3 «с копейками» миллиарда долларов. В Партии регионов теперь станет на одного миллиардера больше.