Сумы подпишут соглашение с Люблином

02.10.2013 12:54

Сумы подпишут соглашение с ЛюблиномМэр Сум был приглашен в Польшу и отправился с официальным визитом в эту страну. Он посетил Люблин, где встретился с мэром города-побратима. Вместе они готовятся подписать соглашение о сотрудничестве.

Город Люблин посетила делегация Сум под руководством Геннадия Минаева. Главы городов уже обговорили основные положения соглашения и пришли к взаимопониманию. Между Сумами и Люблином будет подписан первый подобный документ. Он направлен на установление и развитие сотрудничества между местными общинами, неправительственными организациями, учреждениями и предприятиями.

В рамках обсуждения соглашения пройдет обмен опытом в сфере местного самоуправления с целью улучшить гражданское общество, ускорить развитие предпринимательства. Также будет налажено сотрудничество между кругами бизнесменов двух городов. В будущем Сумы и Люблин смогут реализовать совместные проекты в сферах спорта, туризма.

Сумы — не единственный город, который сможет получать пользу от нового соглашения. Ровно также станет сотрудничать с Люблином.