Управление Госказначейства в Сумах собираются пикетировать

10.10.2013 11:07

Управление Госказначейства в Сумах собираются пикетироватьДействия власти вызывают у оппозиции недовольство, поскольку Госказначейство продолжает блокировать платежи, из-за чего местные общины ощущают нехватку денег. Именно этот факт стал причиной для объявления пикета его управления в Сумах.

В сложившейся ситуации страдают не только Сумы — вся Украина в течение последних месяцев столкнулась с проблемой непрохождения бюджетных средств по счетам казначейства. Многие города уже имеют большую задолженность за предоставленные услуги, а местные власти не могут оплатить работу подрядчиков, из-за чего останавливаются ремонтные и строительные работы, а медицинским заведениям просто не хватает денег на новые лекарства. В Сумах, например, по этой причине стадион «Авангард» отключили от электроэнергии.

На своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал ситуацию народный депутат Олег Медуница. Он утверждает, что проблему на Сумщине может решить ее губернатор Юрий Чмырь, который должен заниматься подобными вопросами. По его мнению, именно таким образом можно решить проблему непрохождения платежей. А пока областная партийная организация «ВО «Батьківщина» хочет провести пикетирование здания Управления Госказначейства совместно с активистами со стороны оппозиции, чтобы продемонстрировать свое отношение к действиям правящей власти. Мероприятие начнется 10 октября в 12:00.