Медаль за патриотизм: почетная награда для Юрия Перепеки

21.10.2013 14:50

Медаль за патриотизм почетная награда для Юрия ПерепекиГлава фракции Партии регионов в Сумском городском совете Юрий Перепека был награжден медалью за активное участие в патриотическом воспитании городской молодежи.

Во время встречи студентов Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского с ветеранами войны глава фракции Партии регионов в Сумах был награжден медалью. Почетную награду депутату вручил начальник штаба «Козачество Запорожское» Василий Северин.

По мнению авторов награды, главная заслуга Юрия Перепеки заключается в том, что он стал инициатором возрождения Вечного огня в Сумах. Напомним, что огонь не функционировал более 10 лет. Сегодня же символ победы горит непрерывно и очень ярко. Кроме того, по инициативе Перепеки и его подопечных в сумских школах проходят уроки мужества, идет активная работа над проектом дальнейшего облагораживания Мемориала Славы, в частности установка мощного освещения, аудиосопровождения, организация почетного караула и т. п.

Словом, все эти благие дела и проекты не остались без внимания. Надеемся, что медаль станет для Юрия Перепеки стимулом к совершенствованию. По словам награжденного, одним из последних проектов движения «Вечный огонь» является демонстрация фильмов патриотической тематики в кинотеатре «Дружба».