У Геннадия Минаева появился новый заместитель

31.10.2013 09:53

У Геннадия Минаева появился новый заместительУ мэра Сум Геннадия Минаева появился новый заместитель по вопросам деятельности исполнительных органов совета. Им стала Ольга Донцова, за которую проголосовали депутаты.

Геннадий Минаев предложил увеличить количество своих заместителей на одного. 49 народных депутатов поддержали его инициативу, за что получили благодарность городского главы. Теперь в вопросах деятельности исполнительных органов совета мэру станет помогать Ольга Донцова. На данный момент у мэра Сум есть первый заместитель, четыре заместителя и заместитель-управляющий делами исполнительного комитета. Сразу после назначения Ольги Донцовой в горсовете приняли решение о ее доплатах, премиях и рассмотрели другие вопросы, касающиеся ее будущей деятельности.

Новый заместитель мэра родилась 23 апреля 1972 года в смт Недригайлов Сумской области. Имеет высшее образование (в 2000 году закончила СНАУ по специальности «Менеджмент организаций», а в 2003 году — Национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение»). В 2012 году она закончила аспирантуру СумГУ по специальности «Государственное управление». С 1994 года по 2004 год Ольга Донцова работала в КП «Горводоканал» в качестве юридического консультанта, а потом — начальника юридического отдела. После этого она была зарегистрирована частным предпринимателем в сфере права, работала руководителем юридических подразделов в нескольких частных предприятиях. С 2006 года до 2013 год она была начальником правового управления Сумского горсовета. А в июле текущего года стала начальником управления правового обеспечения, внутренней политики и внешних отношений.