В Сумы приехал посол Нидерландов Кейс Кломпенхауер

19.11.2013 16:02

В Сумы приехал посол Нидерландов Кейс Кломпенхауер В Сумы с деловым визитом приехал посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпенхауер. Он принял участие в пресс-конференции, что состоялась в Сумской торгово-промышленной палате.

Настоящая конференция была посвящена проведению на ее базе семинара на тему «Торговля с ЕС в рамках углубленного и всеобъемлющего соглашения о свободной торговле». В злободневном и очень важном для Сумской области обсуждении приняли участие посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпенхауер, государственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий, директор компании СТА Марк Хейлиер, заместитель главы Сумской ОГА Игорь Яговдик и президент Сумской ТПП Константин Макаренко.

Наибольшее количество журналистских вопросов было направлено в адрес посла Королевства Нидерланды. В частности его спросили, насколько для Украины может затянуться процесс подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Кейс Кломпенхауер успокоил общественность, сказав, что Украина как никогда близка к подписанию настоящего соглашения.

Визит посла Королевства Нидерланды продлится еще некоторое время. Он планирует посетить некоторые промышленные предприятия Сумщины и лично встретиться с губернатором региона Юрием Чмырем.