День студенческого самоуправления в Конотопском горсовете

22.11.2013 16:57

День студенческого самоуправления в Конотопском горсоветеВ Конотопском городском совете был реализован проект «Молодежь к власти», в рамках которого студенческие активисты имели возможность побывать на месте первых правительственных лиц.

В проекте «Молодежь к власти» приняли участие 18 студентов из различных учебных заведений Конотопа. На протяжении дня они знакомились с особенностями работы городской власти, функциями и обязанностями некоторых отделов и управлений. Студенты имели возможность лично пообщаться со многими чиновниками, что позволило им узнать из первых уст о некоторых нюансах правительственной работы.

Каждый из студентов-участников проекта дублировал реального чиновника и на протяжении дня работал по отдельному плану, который отвечал основным заданиям и функциям в работе городского совета.

К примеру, состоялось заседание студенческого исполкома, на котором были рассмотрены 8 вопросов, из них 6 вопросов приняли, 1 не приняли и 1 сняли с рассмотрения для доработки. Также студенческий городской глава провел прием граждан. Жители Конотопа обращались с различными вопросами, начиная от работы ЖКХ и заканчивая деятельностью местной газеты «Конотопский край».

По итогам необычного дня был проведен круглый стол между представителями студенческих органов самоуправления и руководством города. Секретарь Конотопского горсовета Николай Башкиров отметил, что экспериментальный проект «Молодежь к власти» помог настроить диалог между властью и студенчеством. Подобные встречи помогут в дальнейшем без труда решать проблемные вопросы различного характера, будут способствовать свободному обмену информацией. И, возможно, некоторые из тех, кто сегодня сидел в правительственном кресле понарошку, в будущем в самом деле придут к власти.