Резолюция общественного совета: инцидент в Киеве надо расследовать

04.12.2013 14:10

Резолюция общественного совета: инцидент в Киеве надо расследоватьОбщественный совет, который работает при Сумской облгосадминистрации, принял резолюцию. В ней он выразил свою позицию касательно избиения людей в столице Украины 30 ноября.

В документе общественный совет заявляет о своем возмущении поведением сотрудников «Беркута» в столице страны и необходимости немедленно расследовать этот инцидент. Кроме того, он обращается к жителям Сумской области (и особенно к студентам и их родителям) с просьбой не поддаваться на провокацию со стороны некоторых политических сил. Общественный совет поддержал курс на евроинтеграцию Украины, который был объявлен президентом страны Виктором Януковичем.

В резолюции общественный совет потребовал провести судовое расследование последних событий на майдане в Киеве. Член совета Николай Чувашов уверен в том, что также необходимо найти провокаторов, кидавших в правоохранителей камни и вызвавших конфликт между мирным населением и сотрудниками спецподраздления «Беркут». Другой член общественного совета Владимир Сизоненко заявил: «Я полностью согласен с курсом президента Украины Виктора Януковича, направленным на европейскую интеграцию. При этом на пути в ЕС мы должны здесь, в Украине, строить европейские ценности».