Сумчане раскритиковали городскую и областную власть

09.12.2013 11:14

Сумчане раскритиковали городскую и областную властьВ Сумах, где уже неоднократно проводились митинги, жители города снова собрались на площади Независимости, чтобы выразить свое отношение к проблемам в стране. На этот раз они оценили действия не только государственной власти, но и городской, а также областной.

В центре Сум был открыт круглосуточный штаб национального сопротивления для поддержки местного Евромайдана. Новый митинг состоялся 7 декабря. Он начался в 14:00, и количество его участников постепенно увеличивалось. Всего на нем присутствовало около 500 человек, которых не остановили неблагоприятные погодные условия. Таким образом они решили поддержать людей, принимавших участие в Евромайдане в Киеве. Присутствующие выкрикивали лозунг «Сумы с вами!» и поддержали идею об отставке президента Украины Виктора Януковича и Кабмина.

На митинге были озвучены имена депутатов, которые не поддержали обращение горсовета с требованием об отставке представителей государственной власти. Среди них было и имя мэра Сум Геннадия Минаева. На митинге осудили действия этих депутатов, которые являются членами Коммунистической партии Украины и Партии регионов. Однако люди не поддержали и политиков, проголосовавших за отставку только Кабинета министров. Среди таких депутатов были члены Партии регионов, партии «Рідне місто», а также беспартийные.

Если ранее митинги в Сумах касались больше власти государственной, то на прошедшем собрании жители областного центра стали критиковать действия Геннадия Минаева и губернатора Сумщины Юрия Чмыря. Организаторы планируют проводить митинги на площади Независимости каждый день в 18:00.