Новые назначения в Сумском городском совете

16.12.2013 15:00

Новые назначения в Сумском городском советеВ Сумском городском совете произошли кадровые изменения: на должность начальника управления документооборота и технического обеспечения назначен Степан Пак, а начальником отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами стал Григорий Брязкун.

Распоряжение о новом назначении Григория Брязкуна вступило в силу 6 декабря, а Степан Пак приступил к выполнению обязанностей пятью днями позднее — 11 декабря.

Степан Яковлевич Пак родился 6 января 1964 года в селе Подорожное (Стрийский район Львовской области). После прохождения воинской службы поступил в Ивано-Франковский медицинский институт, позднее — в ординатуру Сумского родильного дома № 2 (сегодня это перинатальный центр). Со временем врачебную карьеру Степан Пак сменил на должность заместителя городского главы, которую занимал с 2006 по 2008 годы. Желая продолжить работать в сфере политики, Степан Яковлевич получил соответственное образование в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, став магистром государственного управления. В ноябре 2013 года Степан Пак закончил аспирантуру Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Во время учебы Пак был заместителем начальника управления труда и социальной защиты населения Сумского городского совета.

Григорий Викторивич Брязкун родился 5 февраля 1969 года в Сумах. В 2001 году закончил Харьковский национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение». До этого работал на заводе «Электрон», а также строителем в различных сумских кооперативах. С 1992 по 2010 годы Григорий Брязкун служил в органах внутренних дел (отдел государственной службы охраны), занимая различные должности, в том числе заместителя начальника следственного отдела УМВД Украины в Сумской области. В 2010 году покинул органы по выслуге лет. С 2011 по 2012 годы работал в должности заместителя правового обеспечения и кадров Сумского филиала ПАО «Хрещатик».