Часть сумских оппозиционеров поддержала курс президента

18.12.2013 14:57

Часть сумских оппозиционеров поддержала курс президентаНа сессии Сумского районного совета рассмотрели вопрос «О социально-политической ситуации в Украине». Как оказалось, представители местной оппозиции несколько отступились от своих нерушимых принципов, ведь половина из них проголосовала за провластный проект решения вопроса.

Экстренный созыв внеочередной сессии Сумского райсовета был во многом ускорен представителями оппозиции, которые хотели во что бы то ни стало привлечь к ответственности силовиков за разгон Евромайдана, а действующую власть немедленно устранить.

На этот раз в сессионном зале был аншлаг: собрались госслужащие, представители гражданских организаций и различных партий. А вот оппозиционные народные избранники пришли далеко не все. Так, из 24 депутатов от ВО «Батькивщина» на заседание явились только 12.

Проблемный вопрос «О социально-политической ситуации в Украине» рассматривали последним. От оппозиции выступили заместитель главы областной парторганизации Владимир Балицкий, внефракционный депутат Николай Соловьян и некоторые другие оппозиционеры. Речи их, однако, не отличались особой конкретикой и по итогу сводились к замусоленным политическим лозунгам по типу «Юлі волю!», «Банду геть!», «Усі на майдан!».

Более того, когда стали голосовать, провластный проект решения вопроса «О социально-политической ситуации в Украине» поддержали не только представители «Партии регионов», но и семеро депутатов «Батькивщины».

Как оказалось, даже оппозиционно настроенные депутаты против вражды в стране, наглядным проявлением которой стал Евромайдан. Стало очевидным что за действиями оппозиции и громкими лозунгами стоят интересы заподноевропейских и заокеанских спонсоров. Радикальные меры неизменно приведут страну к гражданской войне, краху промышленности и экономики. Именно поэтому некоторые оппозиционно настроенные депутаты не хотят поддерживать «центр» и придерживаются курса президента, как самого оптимального в сложившейся ситуации.