Депутаты Сумского облсовета собрались на последнюю сессию в 2013 году

24.12.2013 12:46

Депутаты Сумского облсовета собрались на последнюю сессию в 2013 годуВ Сумском областном совете прошла последняя в этом году сессия. Чиновники подвели итоги уходящего года. Как оказалось, они весьма оптимистичные: привлечены многомиллионные инвестиции, реализованы новые проекты, пополняется материальная база школ, снижается уровень преступности.

Глава Сумского областного совета Геннадий Михайленко в начале сессионного заседания отметил, что несмотря на волнения, происходящие в столице, в Сумах все спокойно, а плодотворная работа продолжается своим чередом. «Мы идем в Европу, — сделал акцент Михайленко, — а сейчас просто отстаиваем собственные интересы».

Отчеты чиновников, прозвучавшие в сессионном зале, свидетельствовали о том, что 2013 год стал успешным для Сумщины практически во всех отраслях, но особенно постарались аграрии. Директор департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Владимир Ивченко отметил, что в этом году были реализованы 37 важных проектов и привлечены 162 миллиона гривен.

Отчитался и прокурор Сумской области Руслан Белоконь. По его словам, на протяжении года регион стабильно удерживал наименьшие показатели преступности в стране. В свою очередь процент раскрытых преступлений увеличился до 51,5% (средний показатель по Украине — 45,5%).

Словом, Сумская область провожает 2013 год довольно оптимистично. Надеемся, что 2014-й она встретит не менее радостно, ведь первая сессия нового года будет посвящена принятию бюджета.