Игорь Яговдик рассказал о планах на будущее

26.12.2013 10:08

Игорь Яговдик рассказал о планах на будущееИгорь Яговдик, заменивший Юрия Чмыря, провел свою первую пресс-конференцию в качестве губернатора Сумщины. Он подвел итоги прошедшего года и рассказал, что в ближайшем будущем ждет область.

После назначения нового губернатора жители региона не знали, каким будет курс развития Сумщины. Игорь Яговдик развеял все сомнения и заявил, что его политика — придерживаться выбранного ранее направления. Он пообещал завершить все дела, начатые его предшественником. В следующем году в Сумах откроется военная академия на базе Кадетского корпуса, футбольный центр «Барса» продолжит развиваться и станет филиалом известного испанского ФК «Барселона». Не забыт и проект в селе Токари, где сейчас строится Региональный центр зимних видов спорта.

Новый губернатор пересмотрел обязанности своих заместителей и внес некоторые корректировки. Сергей Слизкий будет отвечать не только за агро-промышленный комплекс, но и за работу департамента экологии, топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов. А Виктор Чернявский, который занимает должность первого заместителя главы облгосадминистрации, теперь будет ответственным за капитальное строительство, вопросы ЖКХ и чрезвычайных ситуаций. Александр Цупро останется руководителем аппарата облгосадминистрации, станет главным в управлении экономики, а также департаменте внутренней политики и связей с общественностью. Тамара Ищенко будет отвечать за функционирование управлений молодежи и спорта, культуры и туризма, национальностей и религий.