Геннадий Минаев провел итоговую пресс-конференцию

27.12.2013 10:02

Геннадий Минаев провел итоговую пресс-конференциюМэр Сум Геннадий Минаев провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2013 года. Глава города рассказал о том, чего не удалось сделать, и поведал о планах на ближайшее будущее.

Поводя итоги уходящего года, мэр Геннадий Минаев не пытался задавить журналистов светлым оптимизмом, как это успешно делают другие чиновники. Глава города был довольно серьезен, объективно отметил те моменты, которые не удалось реализовать в этом году. В частности так и не была построена дорога до кладбища по Римского-Корсакова, не отреставрировали междворовые дороги, не модернизировали троллейбусы. Всему виной завышенные контрольные показатели бюджета, так что на перечисленные работы просто-напросто не хватило денег.

Но были и положительные изменения. Так, в городе появились новые фонтаны, несколько памятников (памятник Чехову и Лушпе), отремонтирован мост на проспекте Шевченко, возведена третья арка возле парка Кожедуба, открыт ТЦ «Мануфактура» и приведена в надлежащий вид территория возле него. Кроме того, продолжен важный для города договор с ТЭЦ, принят генеральный план Сум.

Минаев отметил, что в следующем году будут в обязательном порядке демонтированы все памятники Ленину, которые находятся в областном центре. Раз они вызывают такой негатив у населения, то проще их просто убрать, чтобы этот вопрос больше не поднимался.

Мэр сказал пару слов и о новом губернаторе области Игоре Яговдике. Говорит, с главой ОГА сработается, ведь он у него уже пятый.

Новый год Геннадий Михайлович планирует встретить в семейном кругу. Мэр говорит, что желаний загадывать не будет, потому что они все равно не сбываются.