Наклейки «Стоп Майдан» появились на улицах Сум

31.01.2014 17:07

Наклейки «Стоп Майдан» появились на улицах СумНа столбах, афишах и других объектах на улицах областного центра можно увидеть небольшие красные наклейки с надписью «Стоп Майдан». Люди, которые хотят решить конфликт мирным путем, таким образом решили выступить против агрессии на Евромайдане.

«Стоп Майдан» — это не просто лозунг на наклейках, а всеукраинское движение, созданное в противовес Евромайдану. В него вошли люди, которые называют себя неравнодушными к событиям, происходящим в стране. Это беспартийные люди разных профессий, национальностей и взглядов. Они активно выступают против развязывания гражданской войны, хотят вернуть политическую стабильность в Украине.

Активисты организации «Стоп Майдан» выступают в регионах Украины, призывая людей прекратить противостояние. В Сумах их поддержали местные регионалы. 28 января представители Партии регионов вместе с провластными общественными организациями сформировали немногочисленный АнтиМайдан. На нем созданный партией общественный блок «Порядок» и присоединился к движению «Стоп Майдан».

Наклейки в Сумах можно расценить как политическую рекламу. Причем за ее незаконное размещение по закону предусмотрен штраф.