Движение «Стоп Майдан» провело в Сумах митинг

03.02.2014 10:03

Движение «Стоп Майдан» провело в Сумах митингВ центре Сум продолжаются митинги, вызванные нынешней политической ситуацией в Украине. На этот раз выразили свое мнение те люди, которые поддерживают правящую власть и выступают против Евромайдана.

Несколько сотен человек собралось 1 февраля на площади Независимости. Многих привезли на автобусах из районов Сумской области, на которых после митинга отвезли их обратно. В руках митингующие держали небольшие плакаты с надписью «Стоп Майдан». Люди поддержали власть и пришли к выводу, что сейчас жизнь в Украине стала лучше. И в этом они увидели заслугу президента Виктора Януковича.

Митинг длился около часа. За это время присутствующие успели выразить свое недовольство Евромайданом и агрессией, которая возникла из-за противостояния на нем, разобрать баррикады из мешков со снегом у входа в здание Сумской ОГА, которые недавно создавали участники Евромайдана. Достигнув поставленных целей, митингующие на автобусах разъехались по домам.

Движение «Стоп Майдан», по словам его участников, стремится сохранить стабильность в Украине и поддержать страну. Однако на прошедшем в Сумах митинге не было ни одного государственного флага — люди обошлись плакатами.