Николай Клочко стал председателем Сумского облсовета

25.02.2014 11:50

Николай Клочко стал председателем Сумского облсовета На пленарном заседании 33-й сессии депутаты выбрали нового председателя Сумского облсовета. Им стал Николай Клочко, который является членом фракции «ВО «Батьківщина». К осуществлению своих полномочий он сможет приступить после специальной проверки.

Геннадий Михайленко пошел в отставку, поэтому пришлось выбирать нового руководителя облсовета. Николая Клочко избрали путем тайного голосования. Голос «за» его кандидатуру отдали 76 депутатов, а один народный избранник его не поддержал. Решение о назначении члена фракции «ВО «Батьківщина» встретили аплодисментами как чиновники, так и представители общественности, которые присутствовали на сессии.

Сразу после голосования Николай Клочко принял присягу должностного лица в органах местного самоуправления и занял место в президиуме. После специальной проверки он сможет приступить к выполнению своих обязанностей. Выступив перед присутствующими, новый председатель Сумского облсовета заявил, что требование народа сменить власть является правильным. Он пообещал всегда заботиться о благе Сумщины. Кроме того, он выступил с инициативой об обращении в Верховную Раду касательно перевыборов народных депутатов и депутатов местных советов.

На прошедшем заседании депутаты приняли и другие решения. Так, они сняли с должности заместителя председателя облсовета Ивана Ребенко. А телерадиокомпанию РТС (Регіональне телебачення Сумщини) решили переименовать в ОДТРК (Обласну державну телерадіокомпанію).