Юрий Чмырь приехал на Сумщину и вызвал недовольство депутатов

04.03.2014 10:48

Юрий Чмырь приехал на Сумщину и вызвал недовольство депутатовЭкс-губернатор Сумской области и экс-заместитель главы администрации президента Юрий Чмырь решил вернуться на Сумщину. Некоторые встретили его с воодушевлением, однако были и те, кто выразил свое недовольство действиями Юрия Чмыря.

Бывший председатель Сумской ОГА присутствовал на церемонии представления нового губернатора региона Владимира Шульги, которая прошла 3 марта. Он поспешил заявить, что готов помогать Сумщине и ее нынешней власти в стабилизации ситуации. По его словам, сегодня следует решить многие проблемы для улаживания конфликта. Именно этим он собирается заняться в будущем. Кроме того, Юрий Чмырь заверил, что будет рад поделиться опытом с теми, кто руководит областью. Также он остается главой Федерации футбола Сумской области и продолжит заниматься прошлыми проектами.

Не все устроили Юрию Чмырю радушный прием. На имя первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы было направлено депутатское обращение касательно экс-губернатора Сумщины. В нем предлагается привлечь Юрия Чмыря к уголовной ответственности и применить к нему международные санкции.

Поводом для этого, по мнению депутатов, должна стать деятельность политика — Юрий Чмырь обеспечивал информационную поддержку экс-президента Украины Виктора Януковича, подготавливал материалы для распространения в СМИ, а также вместе со своим подчиненным Александром Цупро писал выступления и заявления для экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки и экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Также Юрия Чмыря обвиняют в жесткой цензуре украинских телеканалов.