В Сумах продолжают выступать за целостность Украины

17.03.2014 10:11

В Сумах продолжают выступать за целостность УкраиныВопрос целостности Украины не теряет актуальности, поэтому многие граждане спешат выразить свою позицию. Сумы в очередной раз подтвердили, что выступают против агрессии со стороны России и хотят жить мирно. В центре города собрался многочисленный митинг в поддержку идеи целостности страны.

Прошлый митинг состоялся в Сумах совсем недавно, но жители города снова собрались на площади Независимости, чтобы обсудить ситуацию в Украине и свои дальнейшие действия. Кроме того, сумчане решили снова заявить о своем желании жить в целостной Украине. Митинг, посвященный этим вопросам, прошел 16 марта.

Еще до начала митинга в городе собрался Автомайдан. Его участники проехали по улицам областного центра. Потом в центре города подняли флаг военно-морских сил Украины, который в Сумы передали военные из воинской части А-4408, находящейся в Севастополе. Именно этот город совсем недавно получил от сумчан гуманитарную помощь. Поэтому сумчане решили символично поддержать военных, противостоящих агрессии соседней страны. Флаг подняли секретарь горсовета Александр Лысенко и общественные активисты. Также ими был поднят и государственный флаг Украины.

Митингующие не согласились с результатами референдума, который прошел в Крыму. Они посчитали его нелегитимным. Все присутствующие были обеспокоены действиями российской власти, которая, по их мнению, угрожает единству украинского народа. Многие люди стояли с плакатами и выкрикивали лозунги.