Сумы готовят к предвыборной агитации

21.03.2014 10:09

Сумы готовят к предвыборной агитацииПриближаются выборы президента Украины, которые должны пройти 25 мая, поэтому перед городской властью Сум стоит задача определиться с размещением политической рекламы. Исполком горсовета решил, где за государственные деньги будут агитировать жителей областного центра.

В Сумах нашли 45 мест для политической рекламы. И еще около 100 мест пообещали бесплатно предоставить предприниматели, которые занимаются этой сферой. Возможно, что они разместят рекламу на тех носителях, которые сейчас заняты информацией о разных видах товаров и услуг. Пока неизвестно, где эти носители будут находиться. А вот местонахождение рекламы, размещенной за государственные деньги, уже не является секретом. Стенды и доски разместят на самых больших улицах областного центра. На некоторых из них (Харьковской, Петропавловской, проспекте Курском) их окажется больше одного экземпляра.

Городской совет утвердил и внешний вид политической рекламы. Эскизы выглядят вполне традиционно — синий фон с изображением герба страны и надписью «Выборы президента Украины 2014», выполненной желтым цветом. Длина одного стенда будет равняться 3 метрам, а высота — 1,5 метрам.

Согласно закону, предвыборная агитация по всей Украине начнется 20 апреля и закончится 23 мая. В день перед выборами рекламу распространять запрещено. А вот 25 мая сумчане вместе с другими жителями страны придут на голосование, посетив те или иные избирательные участки.