Представители миссии ОБСЕ будут наблюдать за выборами в Сумах

07.04.2014 10:49

Представители миссии ОБСЕ будут наблюдать за выборами в СумахВ Сумы приехали представители миссии ОБСЕ, которые собираются наблюдать за проведением досрочных выборов президента Украины. Они уже встретились с местной властью и обговорили предстоящее сотрудничество.

С заместителем мэра Сум и управляющим делами исполкома Сумского горсовета Виктором Волонтырцем встретились представители миссии ОБСЕ — долгосрочные наблюдатели Джулиан Нунди и Майкл Верлинг. Встреча прошла 4 апреля. Гости сообщили, что хотят изучить особенности избирательного процесса в Сумах. Подобную работу они будут делать не в первый раз, поскольку имеют опыт в этой сфере.

Виктор Волонтырец рассказал гостям о работе окружной, городской территориальной и участковых избирательных комиссий, а также ответил на их вопросы. Он заверил, что органы местного самоуправления создадут надлежащие условия работы комиссий. Джулиан Нунди и Майкл Верлинг поблагодарили за предоставленную информацию и сказали, что хотят продолжить сотрудничество.

Приезд в Сумы гостей из Европы прошел в рамках миссии ОБСЕ по наблюдению за досрочными президентскими выборами в Украине, которую организация открыла 20 марта в Киеве. Около 120 человек (как наблюдателей, так и экспертов) собираются работать в разных городах страны, в число которых вошли и Сумы. А в день выборов в Украине будет находиться около 900 представителей миссии.