На Сумщине создали более тысячи избирательных участков

09.04.2014 12:55

На Сумщине создали более тысячи избирательных участковВ Сумской области продолжают готовиться к досрочным выборам президента Украины. Глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга пообещал честные выборы и отчитался о ходе подготовке к ним.

Подготовка к президентским выборам на Сумщине проходит согласно требованиям законодательства, без отставания и прочих проблем. На данный момент на территории области сформировали 6 окружных избирательных комиссий, из них 2 находятся в Сумах, по одной можно найти в Шостке, Конотопе, Ромнах и Ахтырке. Центральная избирательная комиссия уже создала 1 006 избирательных участков (964 обычных и 42 специальных).

До 8 мая органы Государственного реестра избирателей должны сформировать предварительные списки избирателей, подготовить именные приглашения и передать их в соответствующие участковые комиссии. 22 мая процесс уточнения списков необходимо закончить. Поэтому тех, кто по каким-либо причинам до 12 мая не получит свое именное приглашение на выборы или заметит в приглашении ошибку, просят обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей или в участковую избирательную комиссию. Сделать это можно до 19 мая.

Владимир Шульга попросил жителей Сумщины не откладывать проверку своих данных. Со своей стороны он пообещал организовать честные выборы.