Город-побратим поддерживает Сумы

10.04.2014 14:13

Город-побратим поддерживает СумыВ нелегкое для Украины время город-побратим Сум Целле, который находится в Германии, решил показать, что поддерживает областной центр. Руководство Сумского городского совета получило письмо, в котором идет речь о поддержке.

В Сумы доставили письмо обер-бургомистра города Целле Дирк-Ульриха Менде, которое он написал представителям горсовета. В нем сообщается об обеспокоенности немецкого политика из-за последних событий в Украине. Обер-бургомистр выразил свою поддержку и понимание стремления украинцев в общем и сумчан в частности жить в свободном независимом государстве. Социально-политическая ситуация и конфликты, происходящие на территории страны, никак не повлияют на отношения городов Сумы и Целле.

Дирк-Ульрих Менде сообщил, что Федеральное Правительство Германии и глава канцелярии федерального канцлера Германии министр Петер Альтмайер обратились ко всем коммунам, у которых есть партнерские связи с украинскими городами. Они попросили передать им свои заверения в поддержке. По словам обер-бургомистра, города останутся побратимами и будут сотрудничать в будущем. «Искренне надеюсь, что в следующем году мы вместе отпразднуем 25-летие нашего партнерства между Сумами и Целле», — написал он.