Команда «Старт!»: Анатолий Жук стал первым полноправным кандидатом в мэры Сум

26.04.2014 10:53

Команда «Старт!»: Анатолий Жук стал первым полноправным кандидатом  в мэры СумАнатолий Жук теперь полноправный кандидат в мэры. Сумская избирательная комиссия зарегистрировала его заявление. Правда, сделать это удалось только с третьего раза.

Несмотря на то что Сумская избирательная комиссия должна была начать свою работу еще с 23 апреля, кандидаты в градоначальники столкнулись с проблемами при оформлении документов. Комиссия не могла предоставить счет, по которому претенденты на кресло мэра должны были заплатить взнос в размере 5 738 грн.

Сегодня комиссия уже работает. Так, преемник экс-мэра Сум Геннадия Минаева Анатолий Жук стал первым зарегистрированным кандидатом.

По словам главы Сумской избирательной комиссии Ольги Старосельской, задержка произошла из-за кадровых изменений в составе самой комиссии. Регистрация ее новых членов немного замедлила процесс. Кстати, подобная ситуация наблюдается не только в Сумах, но и по всей Украине. На сегодняшний день счета открыты только в Киеве, Одессе, Чернигове и Сумах.

На протяжении трех дней кандидаты в сумские мэры могут выплатить взнос и получить все необходимые регистрационные документы. Только тогда они имеют право начинать предвыборную агитацию.

А вот кампания Анатолия Жука уже официально стартовала. По словам кандидата, у него запланировано около 50 встреч с сумчанами, проводиться они будут на предприятиях, улицах города и просто во дворах жилых домов.