Геннадий Минаев: «Как минимум Лысенко должен был написать заявление и уйти в отпуск»

29.04.2014 11:57

Геннадий Минаев: «Как минимум Лысенко должен был написать заявление и уйти в отпуск»Доверенное лицо кандидата в сумские градоначальники Анатолия Жука, а также экс-мэр Сум Геннадий Минаев обвинил Александра Лысенко в нарушении антикоррупционного законодательства и прочих нечестных действиях.

Предвыборная гонка в самом разгаре. Кандидаты в мэры и их доверенные лица перешли к активной агитации и не менее активному поиску компроматов на соперников. Так, 28 апреля экс-мэр Сум, он же доверенное лицо Анатолия Жука, Геннадий Минаев обвинил Александра Лысенко, который также метит в градоначальники, в нарушении антикоррупционного законодательства.

По словам Минаева, Александр Лысенко ведет предпринимательскую деятельность. В Государственном реестре юридических лиц указано, что она находится в состоянии ликвидации. Любопытно, что срок для заявлений кредиторами своих требований действует до 13 мая текущего года. Следовательно, делает акцент Минаев, кандидат никак не покончит с предпринимательством ранее 14 мая. А это уже нарушение Законов Украины о коррупционной деятельности.

Кроме того, Геннадий Минаев уличил Лысенко еще в одной нечестности. Дело в том, что в настоящий момент Александр Николаевич исполняет обязанности городского главы и закономерно проводит встречи с населением, выслушивает их жалобы, дает распоряжения на устранение проблем, его портрет помещен на Муниципальном портале города. В то время как во время предвыборной кампании все кандидаты должны быть в равных правах. «Как минимум, — утверждает Минаев, — он должен был написать заявление и уйти в отпуск».

После таких выпадов от доверенного лица Анатолия Жука ждем ответных заявлений от депутата Лысенко.