Александр Лысенко отвечает на минаевскую контрагитацию

30.04.2014 10:57

Лысенко отвечает на минаевскую контрагитациюКандидат в мэры Сум Александр Лысенко оперативно ответил на выпад Геннадия Минаева относительно того, что он не имеет права баллотироваться в градоначальники. В то время как экс-мэр подготовил новую порцию компромата на своего соперника.

Напомним, что во время пресс-конференции доверенное лицо кандидата в градоначальники Анатолия Жука обвинил соперника по политической гонке Александра Лысенко в коррупционной деятельности. По словам Геннадия Минаева, Лысенко не имеет права баллотироваться в мэры, потому что занимается предпринимательской деятельностью.

Лысенко тут же ответил на выпад Минаева. И. о. мэра Сум был сдержан и апеллировал к 50-й статье Закона Украины о местном самоуправлении, в которой говорится, что если должностное лицо местного самоуправления было зарегистрировано как ФЛП в начале службы, но не получало прибыли от предпринимательской деятельности на протяжении выполнения должностных обязанностей, то оно не нарушает статью 7 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

Таким образом, резюмировал Лысенко, его претензии на пост сумского градоначальника вполне законны. Минаевскую контрагитацию чиновник называет «грязной» и готовится к новым выпадам в свой адрес.

Надо сказать, что они не заставили себя долго ждать. Еще вчера Геннадий Михайлович опубликовал на своей страничке в Facebook мини-исследование биографии Александра Лысенко. Особенное внимание бывшего мэра привлек пробел в 14 лет. Дело в том, что в биографии Александра Николаевича Лысенко значится, что в 1992 году он уволился по собственному желанию из Вооруженных Сил Украины, а затем события стремительно переносятся в 2006-й. Именно в этом году Лысенко возглавил собственное предприятие ООО «Сумытранс-С».

«Возник вопрос — что за «вырванные годы»? Все-таки 14 лет. Не 14 месяцев. Интересно, чем занимался все эти годы Александр Николаевич?» — задается вопросом Минаев и вновь предоставляет своему противнику право ответить или «проглотить».