Количество желающих стать мэром Сум увеличилось

05.05.2014 12:10

Количество желающих стать мэром Сум увеличилосьПриближается 25 мая, когда вместе с выборами президента Украины в Сумах пройдут выборы мэра. Жителям областного центра придется определиться с тем, кто станет главой города. А пока фиксируются все желающие занять кресло градоначальника.

Сумская городская избирательная комиссия продолжает регистрировать кандидатов на пост мэра Сум. На данный момент таковых уже 13. Ранее сообщалось, что кандидатов было 11. Итак, теперь к ним добавились Павел Борисов и Николай Сурженко. Что касается первого сумчанина, то пока подробной информации о нем нет. А вот второй кандидат является членом партии «Правый сектор» и руководит ее областной организацией на Сумщине.

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, каждый кандидат на должность мэра Сум должен выплатить 5 тыс. 738 гривен залога. Предвыборная агитация начинается после того, как кандидат подаст заявление и выплатит необходимую сумму.

Но в Сумах проходит не только агитация, но и политическая борьба. Особенно острым оказалось противостояние между Александром Лысенко и, как ни странно, экс-мэром города Геннадием Минаевым, который снова становиться градоначальником не собирается. Однако последний активно поддерживает кандидатуру Анатолия Жука, поэтому в какой-то мере остается в политике.

А кого вы планируете поддержать на выборах сумского мэра? Предлагаем поучаствовать в нашем голосовании.

Кого поддержите на выборах мэра Сум?

Владимир Азаниев
Руслан Богданович
Павел Борисов
Анатолий Жук
Сергей Клочко
Евгений Косяненко
Владимир Лаврик
Александр Лысенко
Алексей Мовчан
Дмитрий Наталуха
Николай Сурженко
Владимир Терещенко
Александр Тимчук
не определился