Александр Лысенко больше не будет исполнять обязанности мэра

06.05.2014 14:55

Александр Лысенко больше не будет исполнять обязанности мэраС 5 мая обязанности мэра Сум временно исполняет его первый заместитель Владимир Войтенко. А вот Александр Лысенко, который принимает участие в предвыборной гонке, ушел в отпуск.

25 мая 2014 года в областном центре пройдут выборы мэра. А до этих пор его обязанности будет выполнять временный руководитель Владимир Войтенко.

До 5 мая городом руководил секретарь Сумского городского совета Александр Лысенко. Однако из-за того что Лысенко планирует стать полноправным градоначальником и уже зарегистрирован в качестве кандидата в мэры, он принял решение взять отпуск.

Александр Николаевич пробудет в вынужденном отпуске без сохранения заработной платы с 5 по 23 мая.

Напомним, что этот добрый совет дал и. о. мэра его предшественник Геннадий Минаев, который сегодня является доверенным лицом кандидата Анатолия Жука. Во время пресс-конференции Геннадий Михайлович отметил, что, фактически занимая должность мэра, Лысенко поступает нечестно, ведь все кандидаты должны быть в равных правах. Александр Николаевич какое-то время пообижался на выпады в свой адрес, а затем все же принял верное решение вести честную борьбу за кресло сумского градоначальника.