Сумщина и Польша будут продолжать сотрудничество

08.05.2014 17:12

Сумщина и Польша будут продолжать сотрудничество Глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга встретился с генеральным консулом Республики Польша в городе Харькове Яном Гранатом. Во время встречи они обсудили дальнейшее сотрудничество.

Сумщина сотрудничает с Польшей довольно давно. В основном сотрудничество касается сферы экономики, однако также затрагивается культурная жизнь. Поэтому для региона очень важно сохранять эту связь и далее. Владимир Шульга выразил надежду, что Польша продолжит сотрудничество, поскольку эта страна поддерживает Украину и желание ее народа жить в целостном и независимом государстве.

По словам Яна Граната, Польша не прекратит поддерживать Украину в целом и Сумщину в частности. Он выразил свою поддержку жителям страны и региона в связи с внешней агрессией России. Таким образом, Польша выступает за европейскую интеграцию Украины и хочет, чтобы Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было для Украины новым стимулом к развитию.

Напомним, что не только регион, но и областной центр получает поддержку из-за границы. Недавно город-побратим Сум Целле, который находится в Германии, поддержал стремление украинцев отстоять свою независимость.