Патриотические силы Сум решили объединиться вокруг Александра Лысенко

14.05.2014 16:54

Патриотические силы Сум решили объединиться вокруг Александра Лысенко13 мая представители гражданских организаций патриотической направленности собрались за круглым столом, чтобы обсудить предстоящие выборы президента Украины и мэра Сум. Бесспорным фаворитом на должность градоначальника стал Александр Лысенко.

Сперва собравшиеся поговорили о наиболее важном событии для страны — выборах президента Украины. Пришли к выводу, что в настоящее время у страны нет средств на избирательную кампанию, поэтому определиться с руководителем страны желательно в первом туре. Это же касается и выборов городского главы.

По словам руководителя областной организации «Просвіта» Алексея Шевченко, всем патриотическим организациям нужно объединиться вокруг одного кандидата и не распыляться, на колебания просто-напросто нет времени. Им, отметил Шевченко, должен быть Александр Лысенко.

Точку зрения говорившего поддержали глава Конгресса украинской интеллигенции Сумщины Виктор Казбан, исполнительный директор Бюро анализа политики Олег Очкалов, заместитель главы Сумской ОГА Владимир Луговой и другие.

По словам Владимира Лугового, среди патриотических сил междоусобиц нет. Подтверждением тому является мирное проведение предвыборной кампании: палатки различных кандидатов стоят рядом друг с другом, и волонтеры никогда не конфликтуют, ведь многие из них прошли вместе Майдан, выступая за общую идею.