Наблюдатели из Канады будут следить за выборами на Сумщине

16.05.2014 15:08

Наблюдатели из Канады будут следить за выборами на СумщинеКак правило, выборы привлекают внимание наблюдателей из других стран. В Сумах провели встречу с наблюдателями, приехавшими из Канады, и обсудили с ними предстоящее голосование.

В Сумы прибыла делегация долгосрочных наблюдателей за досрочными выборами президента Украины миссии Caneom. Заместитель городского главы Виктор Волонтырец встретился с гостями — Богданом Купичем и Натали Уилсон. Канадцы заверили, что их главной целью является поддержка честных и прозрачных выборов. Именно поэтому они намерены встретиться с представителями политических партий, избирательных комиссий и правоохранителями.

Виктор Волонтырец, в свою очередь, рассказал о том, как идет подготовка к предстоящим выборам. Гостей интересовали вопросы материально-технического обеспечения процесса выборов и общественно-политическая ситуация в области и Сумах в частности. Богдан Купич и Натали Уилсон поделились своими планами на будущее. После окончания своей миссии наблюдатели намерены составить отчет о проведении выборов президента в Украине.

Напомним, что представители Канады — это не первые наблюдатели, которые прибыли в Сумы. Недавно Виктор Волонтырец встречался с еще одними гостями — представителями миссии ОБСЕ.