Сумская область встретила посла Латвии в Украине

29.05.2014 12:52

Сумская область встретила посла Латвии в УкраинеНа Сумщине прошла встреча чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в Украине Аргиты Даудзе. Гостью встретили представители власти области и Сум, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество с Латвией.

В первую очередь Аргита Даудзе поздравила жителей Сумщины с окончанием выборов и выразила свою поддержку. По ее словам, Латвия готова к сотрудничеству с Украиной в целом и Сумской областью в частности. Поскольку в первом полугодии 2015 года в Совете Европейского союза будет председателем именно Латвия, ее поддержка очень важна.

Послу рассказали о потенциале Сумщины в нескольких сферах экономики. Так, сегодня регион может похвастаться развитием машиностроения, химической промышленности, конструирования научного оборудования, сельскохозяйственной переработки. Кроме того, обсуждались и ситуация в Украине, возможные пути решения конфликта.

Аргита Даудзе приехала на Сумщину впервые, хотя является послом с 2011 года. В рамках своего визита она посетила Сумскую торгово-промышленную палату, художественный музей им. Н. Онацкого и СГПУ им. А. С. Макаренко.