«Коронация» мэра: Александру Лысенко вручили удостоверение и коллар градоначальника

04.06.2014 14:01

«Коронация» мэра: Александру Лысенко вручили удостоверение и коллар градоначальникаСегодня Александр Лысенко официально вступил в должность городского главы. По этому случаю в ходе пленарного заседания сессии Сумского городского совета прошла церемония вручения удостоверения и коллара городского главы.

Постановление комиссии о результатах внеочередных выборов, в которых победил Александр Лысенко, зачитывала глава городской избирательной комиссии Ольга Старосельская. Она же вручила новому мэру удостоверение и коллар главы города.

Александр Лысенко зачитал текст присяги, в котором он обещал верно служить обществу и народу Украины, неукоснительно придерживаться конституции и законов Украины, охранять права, свободы, интересы граждан, а также добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

Также новый мэр поблагодарил сумчан, которые голосовали за него. Градоначальник отметил, что каждый голос, отданный за победу справедливости, мира и демократии — это черта зрелого украинского государства и самодостаточности сумского общества.

Мэр пообещал сохранить покой в домах горожан и сделать все возможное для превращения Сум в прекрасный город европейского образца.

С назначением Александра Лысенко поздравили глава Сумской ОГА Владимир Шульга и глава Сумского областного совета Николай Клочко.