Жители Сумщины приняли участие во всеукраинском Форуме развития Украины

13.06.2014 13:29

Жители Сумщины приняли участие в Форуме развития Украины 11 июня в Киеве состоялся Форум развития Украины. Представители со всех регионов, в том числе и Сумской области, дискутировали по поводу сложившейся в Украине кризисной ситуации, а также путей выхода из нее.

Участники мероприятия пришли к выводу, что создание новой политической партии поможет объединить страну и заставить вертикаль власти работать по-новому.

«Политическая система страны нуждается в перезагрузке. Последние Президентские выборы показали, что люди устали от бездейственности политиков, они требуют перемен и конкретных действий. Сегодня уже создается команда профессионалов, способных делать правильные выводы и реализовывать необходимые реформы. В этой партии не будет «вождизма», ее костяк составят представители со всех регионов. Именно они и будут лоббировать в столице интересы своих территорий», - подчеркнул председатель инициативной группы Александр Стрельченко.

По его словам, жители Сумщины так же, как и большинство украинцев, выступают за создание новой политической силы. Буквально на днях в областном центре активисты с городов и районов Сумской области создали инициативную группу, которая выступила в поддержку создания новой политсилы, которая будет строиться на принципах открытости, конкурентности, реальной децентрализации и демократии в партийном управлении и, что является не маловажным, - на равноправном представительстве всех регионов.

По результатам мероприятия были наработаны предложения, которые по убеждению участников форума, новоизбранный Президент Украины, народные депутаты и чиновники смогут воплотить в жизнь.

Съезд новой политической силы – Партии развития Украины - состоится 21 июня.

На правах рекламы

Фото: timer.od.ua