Аппарат Сумского горсовета ждут существенные реформы

08.07.2014 14:07

Аппарат Сумского горсовета ждут существенные реформыВ структуре исполнительных органов Сумского городского совета произойдут изменения: появятся новые департаменты, а менее эффективные, наоборот, прекратят свое существование.

Такие реформы, по мнению руководящего делами исполкома Виктора Волонтырца, помогут увеличить эффективность работы местного самоуправления.

В частности создадут департаменты коммуникаций и информационной политики, а также хозяйственных и общих вопросов.

В свою очередь департамент градостроения и земельных отношений планируют разделить на управления. Одно из них будет ведать архитектурой и градостроительством, второе — земельными отношениями.

Действующий департамент инфраструктуры может потерять отдел логистики и связи, зато в нем появится отдел жилищной политики.

Управление организационно-кадровой политики планируют включить в аппарат горсовета.

Пока что все вышеперечисленные реформы находятся на рассмотрении. Если депутаты горсовета их одобрят, то изменения вступят в силу с 1 ноября 2014 года.

По словам Виктора Волонтырца, предложенная структура — всего лишь хорошо забытое старое. К примеру, департамент коммуникаций и информационной политики успешно существовал и раньше, но потом был упразднен.