Меры безопасности: сумская власть переходит в режим круглосуточного дежурства

18.08.2014 14:30

Меры безопасности: сумская власть переходит в режим круглосуточного дежурства Власти Сум вынуждены откорректировать режим своей работы из-за последних событий в областном центре. Теперь в помещении горсовета всегда будут дежурить его представители. Это стало необходимостью после того, как на прошедших выходных неизвестные «заминировали» железнодорожный вокзал и военкоматы.

На очередном аппаратном совещании при городском главе, прошедшем утром 18 августа, наряду с другими вопросами рассматривалась напряженная ситуация в областном центре и меры безопасности, которые надо принять как можно скорее. По словам мэра Сум Александра Лысенко, сегодня в городе действуют провокаторы, которые «минируют» государственные учреждения, мешая их работе. С учетом выбранного для этого времени их слова не выглядят глупой шуткой и требуют реакции.

В связи с этим Сумской городской совет решил перейти на режим круглосуточного дежурства. Ранее он работал на выходных, теперь же его двери будут открыты и в темное время суток. В административном здании по адресу площадь Независимости, 2, где находится горсовет, должны дежурить мэр, его заместители, руководители департаментов и управлений.

Переход на режим круглосуточного дежурства будет осуществлен с завтрашнего дня, 19 августа. Это не единственная мера, которую предпримет горсовет для обеспечения безопасности сумчан. Александр Лысенко обратился к местной милиции, предложив ей разместить дежурные посты на въезде в Сумы по 4 направлениям.

Напомним, прошедшие выходные стали самыми тревожными в Сумах за последнее время. Всего за 2 дня спецслужбы подняли тревогу несколько раз — сначала из-за сообщения о заминированном железнодорожном вокзале, а затем — из-за аналогичной угрозы в военкоматах.