Сумские депутаты отправились на службу в вооруженные силы Украины для участия в АТО

26.08.2014 12:47

Сумские депутаты отправились на службу в вооруженные силы Украины для участия в АТОСитуация в юго-восточных регионах Украины снова обостряется, что вынуждает небезразличных сумчан записываться в ряды вооруженных сил страны. Сегодня Сумы покинуло несколько депутатов, которые готовы защищать интересы государства.

На аппаратном совещании при городском главе, которое прошло 26 августа, мэр Сум Александр Лысенко сообщил, что некоторые депутаты приняли решение пойти на службу в армию. Имена добровольцев он скрыл, чтобы не привлекать к ним повышенного внимания. Однако он признался, что эти депутаты состоят во фракции ВО «Батькивщина».

Депутаты, уехавшие из Сум, на данный момент находятся в Кривом Роге (Днепропетровской области). Именно здесь проходит формирование танковой бригады из 3 батальонов. Через несколько дней они закончат подготовку к отправке в зону АТО. После этого вместе с другими бойцами представители сумской власти займут свои боевые позиции.

Также Александр Лысенко предупредил, что для Украины в целом и Сумщины в частности зима окажется тяжелой. Помощь военным придется оказывать и дальше, так как сегодня ситуация на фронте усложняется. Он упомянул город Мариуполь (в Донецкой области), около которого продолжаются провокации со стороны России.