На Сумщине при СБУ работают центры для помощи населению

08.09.2014 14:30

На Сумщине при СБУ работают центры для помощи населению  На Сумщине при СБУ работают новые структурные подразделения. Они необходимы для поддержания порядка, помощи жителям области. Первый из них оказывает поддержку при освобождении пленных в зоне АТО, а второй будет готовить бойцов для борьбы с терроризмом. В каждом из них жители региона очень нуждаются.

По поручению президента Украины в СБУ работает Межведомственный центр помощи гражданам по вопросам осводождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести. Сегодня уточняется база данных исчезнувших украинцев, в этом центру помогают волонтеры и общественные активисты. Представители СБУ провели прием граждан, чтобы собрать всю информацию и оказать помощь любому украинцу.

В Сумской области личный прием провел начальник управления Владимир Иванюк, а также сотрудники СБУ в Глухове, Конотопе, Шостке, Ромнах и Ахтырке. Кроме того, доступна горячая линия по телефонам 0-800-501-482, 044-235-63-67. Звонить можно круглосуточно.

Также на Сумщине создан Центр по подготовке и тренировкам подразделений, которые привлекаются к борьбе с терроризмом. Он будет открыт на базе Управления СБ Украины в Сумской области по инициативе главы Сумской ОГА Владимира Шульги. Земельный участок для него уже выделен.

По предварительным данным, на учебном полигоне бойцы спецподразделений должны совершенствовать свои навыки по проведению антитеррористических операций, отрабатывать общие действия. Также центр станет систематически проводить командно-штабные и тактико-специальные учения по противодействию возможным террористическим проявлениям на стратегически важных объектах.